Автушенко Надежда Васильевна

Место работы, должность: Ленинск-Кузнецкий ГО, МБОУ «ООШ № 19», заместитель директора по воспитательной работе.

Надежда Васильевна Автушенко ведет большую планомерную работу с учителями и обучающимися по вопросам организации и участия в экологических мероприятиях, конкурсах и проектах разного уровня. Под руководством Надежды Васильевны в школе много лет работает эковолонтерский отряд «Лесной патруль». Ребята этого объединения неоднократно становились лауреатами и дипломантами многих городских конкурсов, выступали на школьных, городских мероприятиях, праздниках.

Надежда Васильевна организует проведение практических мероприятий по улучшению и благоустройству пришкольной территории, береговых зон Солдатского озера,  Лесновского пруда. Они активные участники акций «Живи, родник!», «Чистый берег  — залог хорошего настроения», «Берег добрых дел», «Нашим рекам и озерам – чистые берега!». Вместе с ребятами   осуществляет контроль за чистотой и порядком над подшефной территорией – аллеей им Н.М. Голянской и парковой зоной соснового леса.

Вместе с представителями АО «Суэк-Кузбасс» занимается организацией экологических  акций: «Дари добро — посади дерево», «Вишневый сад – Лесному городку!». «Аллея добра», «Живи, лес!», «Кузбасс в порядке!»,  «Берегите лес от пожара».

  Имеются публикации статей в сборнике региональной научно-практической конференции (Кемерово, 2017 г.), во Всероссийской экологической конференции по экологическому образованию; в сборнике 4 Всероссийской  экологической конференции (2019 год).

Победитель областного конкурса здоровьесберегающих программ, проектов и методических разработок «Школа здоровья» в номинации «Инновационные программы», лауреат муниципального этапа областного конкурса «Жизнь в гармонии с природой».

Награждена Благодарственными письмами Департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области за активную работу в рамках Дней защиты от экологической опасности, Управления образования Ленинск-Кузнецкого ГО «За большой вклад в развитие городского волонтерского движения в рамках добровольческого проекта «Сохрани Землю чистой!», дипломом участника III всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд».

АВТУШЕНКО НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *